Праздник приходит на ФФ

27 Декабря 2017

В рамках Проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» последняя учебная неделя на ФФ в этом семестре была посвящена праздничному сезону.

Студенты группы 05741 вместе с преподавателем Екатериной Гальпериной (ФИЯ) решили узнать, какие традиции и обычаи в англоговорящих странах связаны с загадочным и красивым Рождеством. Студенты первого курса читали и рассказывали то, что им удалось узнать. Затем они дарили друг другу подарки в игре «Secret Santa» и искренне радовались. Продолжился праздник просмотром мультфильма про Рождество на английском языке и их обсуждением, а закончился чаепитием с традиционными угощениями, приготовленными самими студентами по найденным рецептам.
Всем очень понравилось и это ещё раз доказывает, что язык нужно учить в непринужденной обстановке, тогда все запоминается и легче даётся.

Второкурсники группы 05621 вместе с преподавателем Ольгой Зубковой (ФИЯ) вспомнили многочисленные фильмы и мультфильмы, посвященные Рождеству и Новому году, и обсудили традиции их празднования в США и Великобритании. Особое обсуждение вызвало праздничное меню, включающее такие традиционные блюда как индейка, клюквенный соус, сладкий картофель. Студенты с радостью поделились своими планами на Новый год и Рождество и традициями, принятыми в их семьях.

«Для меня было важно не только рассказать студентам что-то новое, но и дать им возможность поделиться своими планами на праздники, рассказать о традициях, принятых в их семьях - делится своими мыслями Ольга Зубкова. - На занятиях в рамках Проекта мы много работаем над расширением словарного запаса, умением понимать живую речь, правильно выражать свои мысли на английском языке. И так приятно когда студенты вдруг осознают, что они могут общаться на знакомые и близкие им темы на иностранном языке!»

Приводим отзывы первокурсников группы 05741 (на фото) о прошедшем мероприятии:

Жанна Фёдорович: Merry Christmas! It was a very interesting, funny and happy lesson. It seemed like a real celebration! We got cute presents, watched interesting films and drank hot tea with biscuits. We are happy to study English with you!

Саша Шкуренко: Заключительный урок английского языка в этом году был очень запоминающимся и радостным. Урок был посвящён Новому году. Мы смотрели тематические мультфильмы на английском языке, тайно дарили друг другу подарки, пили чай со сладостями, и прекрасно провели время))

Кирилл Ходюков: Идеальное времяпрепровождение.. Очень уютная домашняя обстановка с очень комфортным способом изучения английского языка, спасибо большое.