Happy Birthday, Albert Einstein!

19 Марта 2018

14 марта 1879 года родился один из величайших ученых двадцатого столетия, Альберт Эйнштейн. Студенты Физического факультета не могли оставить в стороне столь знаменательное событие и приняли участие в викторине, организованной преподавателями английского языка в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ».

Викторина была проведена студентами второго курса Физического факультета Владиславом Рякиным и Ленарой Валиулиной под руководством старших преподавателей ФИЯ Александры Набиуллиной, Екатерины Гальпериной и доцента ФИЯ Ирины Темниковой.

15 марта 2018 года команда первого курса 05732 «Vladimir&Co» бросила вызов команде второго курса группы 05632 «EinsteinsChildren».

В первом и втором раундах участникам предлагалось ответить на вопросы, основанные на биографии Альберта Эйнштейна. По итогам двух раундов второкурсники лидировали.

В третьем туре командам нужно было закончить высказывания великого ученого. Пропущенные слова были представлены в виде определений на английском языке. Этот раунд выиграли первокурсники с разницей всего лишь в два очка.

После просмотра фильма о знаменитой теории относительности, команды приступили к последнему заданию. Владислав и Ленара подготовили для коллег задачу на английском языке. Неточность в вычислениях «Детей Эйнштейна» привела команду «Владимир и Ко» к победе.

В конце викторины участники и организаторы получили сладкие призы и оставили комментарии о прошедшем мероприятии.

РоманГонтарев(05732)

It was a great experience!

АлександраПротасова(05632)

Quiz was very interesting. The questions were uncommon and we learned a little more about Einstein.

ЛенараВалиулина (05631)

It was a great event, in which we were fully immersed into an English environment because we had to use all our knowledge. Such events help to develop the skill of English speaking.