Лаборатория Наноэлектроники и Нанофотоники открыла двери для молодых исследователей ТГУ

30 Марта 2018

В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ», в пятницу, 30 Марта 2018 г., студенты-первокурсники радиофизического факультета посетили мастер-класс в Лаборатории Наноэлектроники и Нанофотоники. Они узнали о новых оптических материалах и функциональных приборах, построенных на основе наночастиц.

Студенты были очень мотивированы и задавали вопросы про трансформацию энергии света в другие виды энергии. Все заинтересовались принципами работы органического светоизлучающего диода (OLED) и коммерческим применением данного прибора. Мастер-класс организован преподавателем английского языка Ольгой Владимировной Харапудченко, при участии Марии Юрьевны Егоровой, ведущий мастер-класса – магистрант РФФ Санжи Заяханов.