Открытая лекция на радиофизическом факультете

28 Апреля 2018

25 апреля в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» доцент кафедры квантовой электроники и фотоники Кирилл Александрович Лозовой выступил с открытой лекцией «Низкоразмерные структуры в электронике и фотонике».

Обсуждалось применение низкоразмерных структур в оптоэлектронике и фотонике, промышленности, энергетике и медицине. Например, низкоразмерные структуры используются для создания светоизлучающих устройств (включая органические светодиоды или OLED), лазеров, различных дисплеев, в том числе гибких. Наноструктуры находят широкое применение в современной фотогальванике. На них основаны солнечные батареи и термофотоэлектрические генераторы. Лектор рассказал об основных технологиях изготовления низкоразмерных структур, таких как молекулярно-лучевая эпитаксия, нанолитография и т. д.

У студентов второго курса была прекрасная возможность узнать больше о нанотехнологиях. Мы были впечатлены презентацией и видео. Кирилл Александрович выступал с большим энтузиазмом, и аудитория внимательно слушала лекцию. В конце выступления было задано много вопросов. Мы хотим поблагодарить Лозового К.А. за вклад в развитие иноязычной среды на радиофизическом факультете.

Преподаватели английского языка Ольга Харапудченко и Елена Красилова выражают благодарность Кириллу Лозовому за его вклад в развитие англоязычной среды на радиофизическом факультете.