Английская сессия конференции Высшей Школы Журналистики «Актуальные проблемы журналистики»

4 Мая 2018

26 апреля в рамках IIАнглоязычного Форума, организованного проектом «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» прошла английская сессия конференции Высшей Школы Журналистики «Актуальные проблемы журналистики».

В сессии приняли участие следующие докладчики:

1.Овечкина Наталия - CelebritiesinthetextsofBritishnewspapers

2. БердниковаАнастасия - Polysemantic words in the headlines of British newspapers

3. ТепловДмитрий - Film reviews in English-language newspapers: Structure and Linguistic Techniques

4. ВшивковАлексей - Lead as structure element of news stories in British newspapers

5. КочергинаЮлия - Chat bots: personification and machine learning

6. ЯнинаАлина - Presentation of political news on late-night talk shows and its specifity («The Tonight Show Starring Jimmy Fallon» and «The Evening Urgant»)

Организаторами английской сессии и руководителями докладов являются старший преподаватель факультета иностранных языков Шостак Галина Ивановна и преподаватель Пьянзина Олеся Валерьевна. Доклады вызвали живой интерес аудитории и множество вопросов, в том числе от декана ВШЖ Мясникова Ильи Юрьевича.