На Историческом факультете прошел мастер-класс «Особенности публичного выступления» на английском языке

15 Мая 2018

10 мая 2018 для студентов первого курса Исторического факультета состоялся мастер-класс на английском языке. Мастер-класс «Особенности публичного выступления» провела бакалавр ИФ Шах Анастасия.

В ходе мастер-класса студенты узнали, как правильно построить свое выступление, какие основные части должны быть в речи выступающего, узнали больше о важности учета особенностей аудитории и даже жестикуляции и мимики. Анастасия подкрепляла свой материал примерами из ее собственной практики и делилась со студентами своим опытом подготовки публичных выступлений во время обучения в США. Во время практической части мастер-класса студенты получили возможность выступить с собственными речами на английском языке, которые подготовили в небольших группах. Анастасия поддержала первокурсников, прокомментировала все речи и дала советы на будущее.

Студентам мастер-класс понравился. По их словам, это была полезная информация, а тренировочные выступления важны для тех, кто обычно стесняется выступать перед людьми.