На Историческом факультете прошел мастер-класс «Осуждение и предрассудки, связанные с ВИЧ» на английском языке

28 Мая 2018

В четверг, 24 мая 2018, в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ», для первокурсников Исторического факультета состоялся мастер-класс «Осуждение и предрассудки, связанные с ВИЧ» на английском языке.

Встречу провела бакалавр ИФ Лазарева Валерия. Она предложила присутствующим задуматься над понятием стигмы и тем, как общество относится к ВИЧ-положительным людям. Отдельно она рассказала о том, как ВИЧ-положительные люди живут с вирусом, могут ли они создать семью и завести детей и какие варианты терапии существуют.

После студенты имели возможность поделиться своими мыслями по теме и порассуждать о жизни людей с ВИЧ на английском. По итогам мастер-класса студенты сказали, что это было очень интересно и хоть большая часть информации достаточно известна, очень важно говорить об этом и просвещать людей.