Экскурсия по музею «Точка гравитации» на английском языке

25 Мая 2018

В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» состоялась экскурсия студентов ФФ в музей начала естественных наук «Точка гравитации».

Выставка экспонатов музея на физико-математическую тематику была проведена на английском языке при участии гидов в лице студентов факультета иностранных языков ТГУ Софьи Глушковой и Анастасии Козловой. Студенты не только посмотрели и поучаствовали в интерактивных заданиях с экспонатами, но и получили полезные навыки восприятия английской речи в научно-техническом контексте. Полезным является также и факт межфакультетского общения и обмена опытом между «гуманитариями» и «технарями», лингвистами и физиками. Наука объединила всех!

Вот что пишут сами студенты по поводу проведённой экскурсии:

Аким Третьяков (группа 05622): Точка гравитации» - очень интересное место для тех, кто интересуется физикой. Мы наблюдали демонстрации опытов, подтверждающих законы физики, изучаемые нами в университете. Структура музея проста, понятна и красива. Вся площадка поделена на несколько секций. Это помогает лучше усваивать информацию, получаемую в ходе экскурсии. Помимо этого, такие места, как «Точка гравитации» способствуют хорошей практике английского языка.

Мария Жердева (группа 05622): Экскурсия в «Точке гравитации» меня очень порадовала. Я увидела много интересного и много знакомого среди экспонатов и в ходе экспериментов. Мне понравился интерьер и стиль музея. Удобное цветное разделение секций. Спасибо за экскурсию!