В Высшей Школе Журналистики прошла открытая лекция по визуализации данных и инфографике

15 Июня 2018

Декан Высшей Школы Журналистики Мясников Илья Юрьевич провел открытую лекцию в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции ТГУ».

На лекции, Илья Юрьевич рассказал студентам о самых современных технологиях и трендах в инфографике и современном дизайне, познакомил с ведущими специалистами в этой области, продемонстрировал их работы, а также поделился итогами поездки в Гонконг на Саммит Инфографики, участниками которого были сотрудники известных изданий и порталов, в том числе агентства Reuters, изданий National Geographic, Wall Street Journal, Financial Times, South China Morning Post. Студенты также услышали о совместном проекте с известными мировыми дизайнерами и журналистами из Азии, Европы и Америки, которые приняли участие в практических мастерских по созданию визуальных историй.

Илья Юрьевич ответил на вопросы студентов, обратив внимание на то, что визуализация данных и инфографика - это обширное поле деятельности, которое дает возможность создавать что-то новое, развиваться, экспериментировать, изучать новые технологии и возможности дизайна.