Лучший кадр

10 Февраля 2015

3 февраля в главном корпусе Томского государственного университета состоится пресс-конференция российского кинорежиссера Таисии Игуменцевой. Победительница Каннского кинофестиваля 2012 года, номинант Каннского Фестиваля 2014 в настоящее время заканчивает съемки своего третьего фильма. Визит кинорежиссера в Томск организован киношколой ТГУ SKYLEE.

- 13 февраля Таисия пообщается с прессой, а 14 и 15 февраля проведет эксклюзивные мастер – классы для наших учеников,- рассказывает руководитель киношколы Вардан Костандян. – Во время занятий будут обсуждаться самые разные аспекты создания фильмов: от работы со сценарием до раскадровки. Таисия поделится с участниками мастер-классов личным опытом, расскажет о том, какие профессиональные тонкости присутствуют в работе кинорежиссера.

Стоит добавить, что Таисия Игуменцева уже проводила лекции для наших учеников, они проходили в формате скайп-сессии. Тогда ребятам было дано задание, выполнение которого режиссер оценит уже при очной встрече. Думаю, что личное общение с Таисией будет не только интересным, но и принесет немало пользы тем людям, которые пока только учатся делать кино.

Начало пресс-конференции в 13.00. Место проведения: ауд. 209 Главного корпуса ТГУ.

Приглашаются все желающие!

Для справки:

Таисия Игуменцева – российский кинорежиссер. Выпускница ВГИКа (мастерская Алексея Учителя). На Каннском кинофестивале в конкурсе студенческих работ Cinefondation получила первое место за фильм «Дорога на». В 2012 – ом на «Кинотавре» в конкурсе «Короткий метр» получила диплом лауреата фестиваля «За авторскую смелость и нонконформизм» и специальный приз «Future Shorts».