Литературный экспресс “Томск — Фомск”

24 Сентября 2018

В рамках празднования 140-летия ТГУ центр «Открытый университет» проводит полюбившееся томичам мероприятие — IV Ежегодные нон-стоп чтения. 27 сентября в течение восьми часов в конференц-зале Научной библиотеки ТГУ каждый желающий сможет принять участие в этом марафоне, прочитав одну или несколько страниц из культовой повести Виктора Колупаева «Фирменный поезд “Фомич”».

Новшеством в этом году стал выбор произведения: впервые в рамках нон-стопа зазвучат строки из книги томского автора! Что примечательно, Виктор Колупаев получил техническое образование до того, как начать писательскую карьеру. И в этом смысле «Открытый университет» поддерживает традицию обращения к знанию во всех его проявлениях: от гуманитарного до естественно-научного.

Как и в прошлые годы, мероприятие проводится бесплатно для всех желающих, вне зависимости от образования, возраста и сферы деятельности. Присоединиться к марафону и покинуть его можно в любое время. Можно быть как чтецом, так и просто слушателем. Подробная информация о мероприятии в группе ВК https://vk.com/TomskFomsk_NonStop