Проект продолжается

28 Сентября 2018

Учебный год только начался, а реализация проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» на ХФ ТГУ уже набирает обороты.

Студенты первого курса Химического факультета знакомились друг с другом в рамках серии «Экспресс-знакомств» (Speed-dating) (преподаватель-доцент ФИЯ Александра Соболева). В течение трёх минут им предстояло узнать о том, откуда приехал их собеседник, какая у него семья, какие лучшие и худшие качества его характера, чем он любит заниматься в свободное время и многое другое. Разговор можно было вести, конечно, только по-английски. Студенты признались, что у них давно не было такой интенсивной практики общения на английском языке.

Студенты второго курса снова посетили ставший уже любимым клуб английского языка «Друзья». Вместе со своим преподавателем Александрой Соболевой студенты смотрели эпизод из сериала «LieToMe», пили чай с печеньем и обсуждали увиденное. Большое спасибо Юлии Ибрагимовой, которая всегда радушно нас принимает и которой удаётся создать непринужденную обстановку для свободного общения на английском языке.

Также второкурсники приняли участие в мероприятии “Where is logic?”, где им предстояло вспомнить всю терминологию, которую они изучили за прошлый год, а также проявить смекалку, творческие способности и  навыки командной работы.