The Heroic Cry Raised by Chemists: студенты-химики прошли отборочный тур конкурса ораторского мастерства

4 Октября 2018

В минувший четверг студенты первого и второго курсов химического факультета, участвующие в проекте «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ», прошли отборочный тур традиционного конкурса ораторского мастерства, проводимого в Новосибирском государственном техническом университете.

Требования к отборочному туру предполагали подготовку шестиминутной речи на заданную тему и её последующую презентацию в присутствии преподавательского жюри. Участниками внутрифакультетского этапа стали Елена Большевич, Амина Махалкина, Софья Пузырёва, Александра Стрельникова, Элина Черникова (преподаватель – доцент ФИЯ Александра СоболеваМарк Хайновский (преподаватель – доцент ФИЯ Надежда Петрунина).

Все студенты продемонстрировали не только разнообразие словарного запаса и достаточную сложность синтаксических конструкций, но и нетривиальность мысли и богатство культурного фона. По итогам отборочного тура призовые позиции были распределены между Александрой Стрельниковой (Iместо), Софьей Пузырёвой (IIместо) и Марком Хайновским (IIIместо). Поздравим всех участников и пожелаем им успехов в следующем туре!

Марк Хайновский (гр. 08701): «Я немного переволновался, но перед следующим этапом учту свои ошибки. Мне нравятся любые творческие события, и я всегда готов в них включаться! Спасибо большое!»