На факультете исторических и политических наук прошел мастер-класс «Одна страна - много языков» на английском языке

22 Октября 2018

17 октября 2018 для студентов 1 курса состоялся мастер-класс на английском языке.

Мастер-класс «Одна страна - много языков» провел преподаватель кафедры международной деловой коммуникации  К.П. Андреев

В рамках мастер-класса К.П. Андреев обсудил со студентами основные произносительные особенности шотландского и скаузерского акцентов, а также акцента кокни, наглядно продемонстрировал основные фонетические и фонологические отличия британских региональных акцентов и диалектов. Далее ребята выполнили несколько заданий для закрепления основных различий и особенностей. В конце мероприятия была проведена переводческая викторина. Победителю викторины была вручена книжка на английском языке.