На факультете исторических и политических наук прошел мастер-класс «Одна страна - много языков» на английском языке

2 Ноября 2018

31 октября 2018 для студентов 1 курса состоялся мастер-класс на английском языке.

Мастер-класс «Особенности французского делового этикета» на английском языке провела Кузнецова Мария, аспирант Факультета исторических и политических наук. Мастер-класс был посвящен особенностям ведения переговоров в мировой практике и на примерах отдельно взятых стран: Великобритании, Германии, России и Франции. После формирования общего представления об особенностях деловых переговоров участники мастер-класса попробовали примерить на себя роли партнеров при заключении сделки на примере поставки товаров представителем одного государства в местное кафе другого. Было сформировано четыре команды: британско-немецкая, российско-британская, немецко-французская и французско-русская. Во время построения диалогов участники использовали национальные особенности ведения переговоров представляемых государств, сравнивая их при этом с деловым этикетом Франции.