Яркий дебют: студенты химического факультета приняли участие в межрегиональном конкурсе ораторского мастерства

9 Ноября 2018

Студенты химического факультета, участвующие в проекте «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ», представили Томский государственный университет на межрегиональном конкурсе ораторского мастерства ‘Speech Contest’, проводимом на базе факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета и ассоциации преподавателей английского языка NOVELTA.

Как мы писали ранее, трое студентов – Софья Пузырёва, Александра Стрельникова (преп. – доц. ФИЯ Александра Соболева) и Марк Хайновский (преп. – доц. ФИЯ Надежда Петрунина) – прошли отбор на локальном этапе конкурса и далее, при поддержке администрации химического факультета, смогли принять участие и в самом ‘Speech Contest’. Конкурс проводился в два этапа: презентация подготовленной речи на заданную тему и презентация речи, подготовленной непосредственно на месте в жёстких временных условиях. Итогами конкурса для юных химиков стали специальный приз, который взяла Александра Стрельникова, удивившая жюри нестандартными ходами мысли и эрудицией, и важный первый шаг Софьи и Марка, для которых участие в подобного рода событии стало дебютным. По словам жюри, речь участников из Томска временами напоминала церковную проповедь, временами – телевизионное шоу; одним словом, отличалась богатством жанровой палитры.

Марк Хайновский (гр. 08701б): «Мне было интересно и волнительно принять участие в этом событии. Я получил огромную мотивацию для дальнейшего изучения языка. Сама поездка была наполнена яркими впечатлениями, жаль, что она оказалась такой короткой. Даже после конкурса я продолжаю общаться с другими его участниками, что говорит об однозначной небесполезности поездке. Спасибо Надежде Владимировне за организацию и атмосферу».

Команда проекта благодарит декана ХФ ТГУ Юрия Слижова идоцента ФГО НГТУ Анну Проскурину за помощь и поддержку.