В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» прошел мастер-класс с приглашенным гостем из Ливерпуля

12 Ноября 2018

В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» на базе Высшей Школы Журналистики под руководством старшего преподавателя факультета иностранных языков Пьянзиной Олеси Валерьевны, прошел недельный мастер-класс с приглашенным гостем из Ливерпуля (Англии) Джей Картером.

Мастер-классы проходили в формате вопросов и ответов с гостем, охватывая широкий спектр тем, от вопросов о жизни, работе, интересах и местной культуре носителя языка, до политических, экономических и социальных проблем.

Серия мастер-классов в формате интервью помогает студентам развивать коммуникативные навыки, помогает снятию языковой напряженности, что, несомненно, поможет студентам в их дальнейшей работе журналиста.

Участники с разным уровнем языковой подготовки приняли активное участие в мастер-классе, продемонстрировав хорошее восприятие иноязычной речи, навыки интервьюирования и обсуждения в группах, и познакомив, в свою очередь, Британского гостя с местной культурой, традициями и кухней.