День благодарения: познавательное чаепитие

29 Ноября 2018

19 ноябряв рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Благодарения, на которое были приглашены специальные гости из США: Кэт и Фил.

Ребята приехали из Алабамы и Южной Каролины, в данный момент живут и работают в Томске в языковой школе. Студенты первого курса ХФ вместе с доцентом ФИЯ Александрой Соболевой и преподавателем Анной Сондор хорошо провели время в теплой дружеской атмосфере за чашечкой чая. Узнали много интересного о праздновании Дня благодарения,а также разговаривали о русском и американском менталитете и традициях. Каждый из присутствующих студентов имел возможность пообщаться с иностранцами и улучшить свой разговорный английский.

Решетова Элина: «Спасибо большое за возможность улучшения своих навыков разговорного английского, а также сплочения коллектива, ведь такие мероприятия необходимы, особенно, для первого курса. Запоминающейся частью чаепития стало приглашение носителей языка, ведь не каждый день мы можем слышать речь иностранца вживую. Ещё раз спасибо за хорошо проведенное время»

Горошкина Ульяна: «Встреча была очень веселой и интересной, в какой-то степени даже уютной из-за чаепития, за которым мы обсудили культуру англоговорящих стран непосредственно с носителями языка. Хочется выразить большую благодарность всем принявшим участие в мероприятии и преподавателям»

Кондыкова Наталья: «Мне очень понравилось мероприятие в честь дня благодарения. Было интересно пообщаться с жителями Южной Каролины и Алабамы, узнать о том, как у них проходит праздник и в целом о жизни в их стране»

Захарова Александра: «Было очень здорово! Мы узнали немало интересного об американской культуре, о жизни и интересах американцев. Спасибоза предоставленную возможность»