18 декабря – родительский лекторий «Упрямый ребенок: Как договориться и установить границы дозволенного»

7 Декабря 2018

18 декабря Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Упрямый ребенок: Как договориться и установить границы дозволенного».

На лектории мы обсудим:

• Какие виды границ существуют. Когда и как они формируются.

• Почему так важно чтобы у ребенка были личные границы.

• Как проявляется во взрослой жизни проблемы с установлением границ.

Несносные, «трудные», вредные, непослушные, взрывные, они постоянно испытывают наше терпение, делают все наперекор и доводят взрослых до исступления.

А вы, безусловно, мечтаете о том, чтобы ваши дети стали здравомыслящими взрослыми людьми, умеющими отвечать за свои поступки и свою жизнь. Начиная с момента первых детских капризов и заканчивая подростковым периодом, вы должны помогать детям: учить их брать на себя ответственность за свое поведение, чувства и мнения. Это можно сделать, проведя правильные границы. Они являются основой человеческих отношений и формируются в процессе всей жизни. Но именно в детстве закладывается фундамент для их определения.

Базовое выступление: Кузина Наталья Сергеевна, практикующий детский психолог, нейропсихолог, специалист Центра Планирования Карьеры.

Соведущая: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 18 декабря в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж).

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://goo.gl/forms/GhW3poQFYbBvjtcM2.