Первокурсники радиофизического факультета изучают новые технологии на английском языке

18 Декабря 2018

В рамках проекта "Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ" первокурсники радиофизического факультета посетили Лабораторию кафедр полупроводниковой электроники и физики полупроводников радиофизического и физического факультетов. Руководитель лаборатории - кандидат физ.-мат. наук, доцент Новиков Вадим Александрович. Экскурсию проводил магистрант кафедры полупроводниковой электроники Санал Мармаков.

Санал продемонстрировал один из современных приборов для исследования структуры и свойств поверхности тел – атомно - силовой микроскоп (АСМ). Микроминиатюризация исполнительных элементов современной электроники предъявляет высокие требования к однородности материалов и качеству их исследования. В настоящее время практически ни одно исследование в области физики поверхности и тонкопленочных технологий не обходится без применения методов сканирующей зондовой микроскопии (СЗМ), в частности АСМ. Благодаря АСМ появляются новые открытия и идеи в изучении поверхности объектов.
Организатор мероприятия - ст. преподаватель каф. английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов О.В. Харапудченко.