Мастер-класс на английском языке

25 Марта 2019

20 марта 2019 года в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» магистрантка ФИЯ Анна Ломакина провела мастер-класс по развитию критического мышления для студентов группы 08803б второго курса ХФ.

В ходе мастер-класса студенты узнали, что такое критическое мышление и почему его называют одним из ключевых умений современного человека. Работая в группах, участники мастер-класса обсудили, что значит мыслить критически, и попытались применить полученные знания на практике.

Вопросы, предложенные для обсуждения, вызвали бурную дискуссию, в которой каждый участник смог высказать свою точку зрения, поделиться своими наблюдениями и своим опытом.

Студенты признались, что они считают навыки критического мышления необходимыми, понимают их значимость, но им не всегда удается применять их в повседневной жизни и в учебе. Преподаватель, доцент ФИЯ Александра Соболева высказала свою надежду на то, что после этого мастер-класса студенты будут чувствовать себя увереннее в проявлении умений мыслить критически.