Весна начинается с Сибирского Ботанического сада

8 Апреля 2019

В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» студенты 1 курса Биологического Института посетили мастер-класс «Сибирское чудо – Ботанический сад ТГУ». После мероприятия ребята, многие из которых впервые познакомились с живой коллекцией университета, признались, что получили огромное удовольствие от посещения вечноцветущего ботанического сада.

Ботанический сад при Томском государственном университете был основан П.Н. Крыловым еще в 1880 году и является старейшим в азиатской части страны. Студенты увидели нескольких живых свидетелей тех далёких времён, которые всё еще растут в оранжереях – им уже по 140 лет. Будущие биологи на время перенеслись в мир тропических растений, насладились цветением азалий, «поймали» райскую птицу, прошли курс ароматерапии, сделали яркие фотографии и, конечно, узнали множество удивительных и занимательных фактов из жизни растений. После посещения Сибирского ботанического сада студенты приняли участие в интеллектуальной викторине на английском языке, которую для них провели преподаватели кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ Мельникова Е.А. и Вычужанина Е.В.

Выражаем благодарность заместителю декана Биологического Института Н.П. Большаковой и сотрудникам Сибирского ботанического сада за предоставленную возможность.