Социальные аспекты биологии: студенты Биологического института приняли участие в Международной конференции

7 Мая 2019

26 апреля 2019 года несколько студентов Биологического института Томского государственного университета, участники проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» приняли участиев Международной конференции студентов, магистрантов и молодых учёных «Актуальные проблемы социальных наук».

Анастасия Гиганова, Арина Киселёва и Беатриз Соарес, студенты 1-2 куров представили свои доклады на англоязычной секции “ScholarlyWritingandPresentation”. Перед студентами стояла непростая задача: раскрыть биологическую проблематику через призму социального измерения. Аудитория была заинтригована и активно включилась в обсуждение.

Участники проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» готовились к публичному выступлению под руководством старших преподавателей факультета иностранных языков Е.А. Мельниковой и Е.В. Вычужаниной.

Арина Киселёва, студентка группы 01702 была награждена дипломом Iстепени. Её доклад “Explainingthenatureofprocrastination” был посвящен сущности такого явления, как прокрастинация. Эксперты и участники заседания узнали, как можно противостоять подобному саморазрушающему поведению.

Доклады Беатриз Соарез (группа 01801) и Анастасии Гигановой (группа 01702) также были отмечены жюри и награждены дипломами IIи III степеней соответственно. Беатриз считает, что конференция оказалась очень полезной не только для докладчиков, поскольку обсуждать социальные проблемы с разных точек зрения, особенно, когда докладчики являются носителями разных культур, - большой шаг к расширению личных горизонтов.

Все участники англоязычной секции “ScholarlyWritingandPresentation” согласились, что подобные конференции дают студентам не только возможность улучшить свои навыки публичного выступления на английском языке, но также участвовать в обсуждении тех вопросов, которые являются актуальными для современного общества.