27 апреля 2019г. состоялся "Форум молодых физиков", где студенты 1 и 2 курсов ФФ представили свои доклады на английском языке

16 Мая 2019

27 апреля 2019 на факультете иностранных языков в рамках реализации проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» состоялся форум студентов физиков 1-го и 2-го курса, которые представили свои доклады в формате постеров и устных презентаций на английском языке. На форум были приглашены и присутствовали преподаватели физического факультета (Д.А. Безродный), студенты факультета иностранных языков (Ю. Юнина, Ю. Петров) и преподаватели английского языка (О.В. Нагель, И.Г. Темникова, З.Н. Левашкина). В рамках форума участники на практике смогли продемонстрировать свои презентационные навыки и умения на английском языке, потренировались в употреблении вежливых коммуникативных форм в рамках вопросно-ответных сессий, а главное, поделились своими интересами в области физики и смежных наук и таким образом проверили свою готовность для участия в образовательных программах и научных конференциях на английском языке. Студенты оживленно обсуждали современные исследования в космической области, в области альтернативных источников энергии, продемонстрировали свои знания основных законов физики.

Отзывы студентов:

Анастасия Тараканова (гр.0721): "The forum leaves positive emotion, poster presentations are entertaining and informative. And it was also a good opportunity to communicate with coursemates and lecturers".

Константин Вышкварко (гр.07521): "The forum was informative. I learned in detail about many physical phenomena. I liked the conference!"

Евгений Лобынцев (гр. 0584): "This event was something new for me. It was interesting to watch the work of students on various topics in the field of physics. I liked this event. I think this event will help students in their future".

Валерия Михайлова (гр. 0584): "At the forum we exchanged different ideas and physics projects. I had only positive emotions because I found it very useful. We learned so many interesting facts and discoveries in the field of physics. In my mind, we should have more conferences and forums of this kind".

Александр Абакумов (гр. 0584): "We took part in the very interesting forum. I think TSU should hold such conferences for students to expend their horizons".

Программа форума