Англоязычная студенческая секция конференции «Актуальные проблемы журналистики» в Высшей Школе Журналистики ТГУ

17 Мая 2019

19 апреля 2019 года в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ», английская студенческая секция конференции «Актуальные проблемы журналистики» под названием «Дискурс англоязычных СМИ» прошла в Высшей Школе Журналистики ТГУ.

Студенты второго и третьего курса ВШЖ (гр. 2472, 2462) показали результаты своих исследований в различных областях журналистики, показав при этом высокие навыки презентации на английском языке. Количество участников – около 30, количество выступающих на секционном заседании – 10.

В конференции приняли участие следующие докладчики:

1.      Nguyễn Thế Hòa – The States of Game Journalism

2.      Pushkaryova Yelizaveta - Details in Documentary Photography

3.      Osipkina Ksenia - Designing a Zine for a Network of Coffee Shops in the city of Tomsk

4.      Melnikova Alyona – Youth vs. Theological Seminary

5.      Morozova Tatiana – Infographics about FC Tom

6.      Lebedeva Anastasia – Art Deco Fashion Illustration in 1920-1930s

7.      Galochkin Sergei – Journalism in the Age of Mobile Media

8.      Zemlyanova Daria – Ways of Covering Religion Theme in Documentary Photography

9.      Dementieva Margarita – The Influence of Fashion on Media

10.    Yurtayeva Irina – Data Journalism

Организаторами английской секции и руководителями докладов являются преподаватели факультета иностранных языков Шостак Галина Ивановна, Пьянзина Олеся Валерьевна и Воздвиженский Владимир Валериевич.