Студенты радиофизического факультета приняли участие в XVI Всероссийской конференции студенческих инкубаторов

21 Мая 2019

13 - 14 мая в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» и Шестнадцатой Всероссийской конференции студенческих научно-исследовательских инкубаторов была проведена секция “Открытия в радиофизике”, организованная преподавателями английского языка О.В. Харапудченко, Е.А. Красиловой, Т.О. Краснопеевой и С.А. Кубрицкой. 130 человек, включая бакалавров, магистрантов и аспирантов радиофизического факультета, приняли участие в работе секции. 73 участника представили свои доклады на английском языке. На секции также присутствовал доцент, к. ф.-м. н. Лозовой К. А. Лучшими признаны выступления Косарева Григория (“Применение ультразвука”), Артура Шайдулина (“Искусственный интеллект: настоящее и будущее”), Артема Берзина (Что такое LIGO?”), Полины Смыгалиной (“Телепортация реальна!”), Алины Поцелуевой (“Влияние концентрации многостенных углеродных нанотрубок на диэлектрическую постоянную композитов, применяемых на рабочих частотах беспроводной сети Wi-Fi”). Опыт, полученный на конференции, несомненно, поможет студентам и аспирантам в их дальнейшей научно-исследовательской работе.