Обучение сотрудников университетских музеев

29 Ноября 2019

25-29 ноября в рамках реализации проекта «Развитие музейного пространства как части инфраструктуры университета» для работников музеев Томского государственного университета организован семинар по обучению пользованию информационной автоматизированной системой учета музейных фондов «КАМИС». Семинар проводится с целью выстраивания в Музейном комплексе ТГУ системы учетно-фондовой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Программа обучающего семинара включает оформление карточек описаний музейных предметов, создание справочников и работу с ними, формирование документооборота по основным процессам учета музейных предметов и передаче основного фонда в Госкаталог.

15 сотрудников музеев и факультетов совместно с представителями компании «КАМИС» разрабатывают структуру фондов музейного собрания университета и приобретают практические навыки организации учетной документации формирующегося Музейного комплекса.