Команда ФП заняла весь пьедестал почета на олимпиаде по рекламе и PR

28 Апреля 2021

Студенты факультета психологии ТГУ победили в нескольких конкурсных номинациях на фестивале PR и рекламы «ЯрПиар» в Красноярске. В итоге команда стала лидером Всероссийской студенческой олимпиады и фестиваля в командном зачете.

Кроме того, студентки бакалавриата по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ взяли все призовые места в индивидуальном первенстве предметной олимпиады: Дарья Кузнецова завоевала 1 место, Алла Семеняченко – 2-е, бронзовым призером стала Ксения Зыкова.

Принцип преемственности при формировании команды доказывает свою эффективность. Студенты старших курсов, ярко заявившие о себе на предыдущих олимпиадах, остаются в команде и передают свой опыт студентам младших курсов. Так мы стабильно добиваемся высоких результатов в абсолютном индивидуальном зачете: 3 место в 2018 году, 1 и 3 место в 2019 году, 1 и 3 место в 2020 году, – рассказывает Ирина Гужова, руководитель команды, доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ.

Дарья Кузнецова, Алла Семеняченко, Ксения Зыкова, Анна Сидорова, Анастасия Шрайбер, Константин Горчаков и Вячеслав Шмидт привезли в Томск множество дипломов, подарков и главный приз фестиваля – командный кубок «Ярпиара» – шишку.

Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» проходила с 19 по 22 апреля 2021 года в рамках Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее-2021» («ЯрПиар») в Красноярске. За звание лучшего будущего специалиста по коммуникациям боролись более 100 студентов из 17 городов России: Москвы, Уфы, Ижевска, Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Иркутска, Якутска, Владивостока и других.

Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» («ЯрПиар») уже двадцать один год проводится на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева в Красноярске. Там же проходит Всероссийская студенческая олимпиада вузов по рекламе и связям с общественностью (финал), которая включена Минобрнауки РФ в Перечень важнейших образовательных мероприятий в России 2020-21 гг.

Текст и фото: ФП ТГУ