Стратегическая инициатива 6

Увеличение вклада в социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни на территории и формирование международного конкурентоспособного инновационно-технологического центра

Задача 6.1 Повышение привлекательности ТГУ и города Томска. Открытость и ответственность за региональное развитие: просветительская, экспертная и организаторская роль университета в решении региональных проблем

Мероприятие 6.1.1 Развитие ТГУ как университета, формирующего региональную среду.

Мероприятие 6.1.2 Развитие центра координации работы с выпускниками ТГУ.

Мероприятие 6.1.3 Развитие   социально-профессионального волонтерства ТГУ.

Мероприятие 6.1.4 Реализация программ по развитию студенческого предпринимательства на базе ТГУ, включая социальное предпринимательство.

Мероприятие 6.1.5 Развитие проектов ТГУ, направленных на решение задач устойчивого социально-экономического развития региона и города.

Мероприятие 6.1.6 Формирование привлекательной социальной среды, нового качества жизни региона и города.

Мероприятие 6.1.7 Развитие в регионе и городе отраслей экономики знаний и экономики впечатлений.

Мероприятие 6.1.8 Участие в обеспечении условий для реализации непрерывного образования, повышения информационной, финансовой и правовой грамотности граждан.

Мероприятие 6.1.9 Реализация программ по  управлению социальными проектами с вовлечением организаций реального сектора экономики, включая СО НКО.

Мероприятие 6.1.10 Создание современного музейного и экспозиционно-выставочного пространства ТГУ как части культурно-просветительской инфраструктуры университета.

Мероприятие 6.1.11 Создание и развитие Центра инноваций.