Интенсивное погружение в культуру

6 Августа 2015

С 17 августа по 4 сентября филологический факультет ТГУ проведет третью Летнюю школу интенсивного обучения русскому языку для иностранных студентов. Ее участниками станут 30 человек из университетов Германии, Австрии, Чехии, Польши, Словении и Индии.

Филологический факультет организует Летнюю школу с 2013 года. С каждым годом расширяется ее география и увеличивается количество участников. В этом году ФилФ вновь стал победителем конкурса Германской службы академических обменов (ДААД) и получил финансовую поддержку Летней школы в виде 10 стипендий для студентов немецких вузов. Кроме того, ТГУ пригласил участников из других вузов-партнеров.

— Опыт проведения Летних школ показывает, что они служат эффективным средством привлечения иностранных обучающихся и вносят большой вклад в продвижение вуза в международном образовательном пространстве, — говорит Дарья Олицкая, заведующая кафедрой романо-германской филологии ФилФ, руководитель Летней школы. — «Воочию» увидевшие наш университет студенты из других стран с удовольствием возвращаются в него вновь на более длительные периоды обучения, а также рекомендуют его своим друзьям и знакомым.

Студентов ожидает насыщенная учебная программа, а также увлекательное знакомство с ТГУ и Томском.