II Международная школа реставрации

28 Августа 2015

Тема 2015 года:

«Изучение технологий в реставрации книжных памятников: реконструкция и реставрация сторонок переплета и элементов декора».

Целью проведения школы является формирование представлений о современном уровне теории и практики в научной реставрации книжных памятников в России и за рубежом, овладение современными методиками работы, получение необходимых практических навыков.

В работе школы примут участие специалисты отдела реставрации книг Библиотеки Вильнюсского государственного университета (Литва), Регионального центра консервации документов Научной библиотеки Томского государственного университета и лаборатории библиотечных и коммуникативных исследований Томского государственного университета (Россия).

Приглашаются специалисты в области реставрации книжных памятников (дерево, металл).

Контакты ответственного лица за проведение мероприятия:

По вопросам содержания программы:

Манернова Ольга Владимировна, директор Регионального центра консервации документов, н.с. лаборатории библиотечных и коммуникативных исследований

e-mail: manernova@mail.ru

По вопросам организации:

e-mail: safonova@lib.tsu.ru

634050, г. Томск, пр. Ленина, 34а. Научная библиотека Томского государственного университета,

Тел/факс 8(3822) 534-296

По окончании школы участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца ТГУ