Школа-семинар по конфокальной микроскопии

7 Августа 2015

Уважаемые коллеги!

Томский государственный университет совместно с ООО «ОПТЭК» планируют проведение школы-семинара по конфокальной микроскопии. Школа пройдет на базе Томского регионального центра коллективного пользования научным оборудованием (ТРЦКП ТГУ) с 22 по 25 сентября 2015 года. В программе школы предусмотрены лекции и практические занятия. Первый день школы откроют доклады по теоретическим основам микроскопии, флуоресценции, оптического секционирования, а также современным тенденциям и сочетанию методов биоимиджинга. В рамках круглого стола мы предлагаем обсудить проблемы и сложности, с которыми сталкивается исследователь при работе с различными образцами.

Участники школы могут подать заявку на участие в этой программе до начала августа 2015 года. Если у вас есть интересная практическая задача и вам требуется экспертная помощь в ее реализации, если вы затрудняетесь с выбором метода или

экспериментального подхода к решению практического вопроса ваших исследований, специалисты ОПТЭК готовы помочь в ее реализации. Результаты совместной работы будут представлены на круглом столе в первый лекционный день мероприятия.

Мастер-классы по конфокальной микроскопии пройдут на базе LSM 780 NLO. В рамках мастер-классов участники получат уникальную возможность на практике познакомиться с инновационными технологиями конфокальной микроскопии и возможностями оборудования Carl Zeiss. Занятия проведут ученые и эксперты в области микроскопии, мастер-классы затронут направления биомедицины и материаловедения.

Для участия в школе-семинаре необходимо в срок до 10 сентября 2015 года заполнить регистрационную форму Регистрация

Будем рады видеть вас на мероприятиях школы и надеемся, что они окажутся полезными в вашей профессиональной деятельности!