Расширяя академическое сотрудничество

16 Сентября 2015

В составе делегации – ректор Эдуард Галажинский, проректоры Виктор Дёмин и Артем Рыкун, начальник Управления международных связей Вадим Сенько. Цель визита – презентация лучших образовательных программ и научных исследований университета. Помимо этого сотрудники ТГУ намерены расширить деловые контакты с учеными, руководителями университетов и представителями рекрутинговых агентств из разных стран мира.

Программа мероприятия включает разнообразные сессии, мастер-классы, семинары, круглые столы, презентации, туры по университетским кампусам. Среди тем для обсуждения — менеджмент в сфере высшего образования, карьерное развитие выпускников и международные стажировки, учеба за рубежом и консультирование студентов-иностранцев, повышение студенческой мобильности и другие.

Сотрудники ТГУ приняли участие в программе «Интернационализация высшего образования в 21 веке», организованной Проектом 5-100. В ходе мероприятия эксперты обсудили основные тенденции и подходы в сфере интернационализации высшего образования, как на макро-, так и на микроуровне.

Также представители ТГУ поучаствовали в тренинге по международному продвижению вузов под руководством Меган Бренн-Уайт, главы американской консалтинговой компании The Brenn-White Group. По мнению Меган, участники проекта 5-100 находятся в авангарде национальной системы образования, именно они формируют представление о российских университетах за рубежом.

Для справки: Конференция EAIE имеет статус главной европейской площадки, где каждый год собираются свыше 5 000 специалистов в области международного образования: представители университетов, профессиональных объединений, органов исполнительной власти из стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.