«Чем этот город дорог мне?»

18 Августа 2014

4-6 сентября в Томске пройдет 13-я Пленарная встреча Сети главных городов Азии. Как мероприятие-спутник Томский государственный университет организует Дни Азии в ТГУ.

В рамках Дней будут проведены конференции, концерт, мастер-классы, выставки, просмотр фильмов и т.д.

Сейчас стартовал конкурс эссе о Томске «Чем этот город дорог мне» для иностранных студентов и школьников старших классов, представляющих страны Азии (в их числе – Китай, Япония, Корея, Монголия, Вьетнам, Индия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и др). Конкурс приурочен также к 410-летнему юбилею города.

Конкурс эссе проводится как очно, так и заочно. Это значит, что студенты могут или прислать свою работу до 5 сентября, или 5 сентября прийти в ТГУ и написать ее прямо на месте.

- Мы хотим показать, что ребята, даже несмотря на то, что они приезжие, влюбляются в наш маленький и уютный городок, - говорит Светлана Фащанова, специалист по работе с иностранными студентами ФилФ. – По крайней мере, со студентами-иностранцами на нашем факультете это постоянно происходит.

Подведение итогов состоится 6 сентября. Победители получат денежные призы: за первое место – три тысячи рублей, за второе – две и за третье – 1,5 тыс.

Требования к оформлению в документе.