Широкий спектр образовательных услуг

5 Ноября 2015

В сфере дополнительного профессионального образования ТГУ предлагает представителям различных организаций широкий спектр образовательных услуг как очно, так и дистанционно. Для объединения этой работы с 1 ноября запущен специализированный сайт, посвященный дополнительному профессиональному образованию в ТГУ.

– В основу сайта легла идея максимально понятной посетителю структуры, одновременно с этим отличающейся информационной насыщенностью и емкостью, – рассказывает Виктория Дубровская, заместитель директора Института дистанционного образования ТГУ. – Сайт содержит разделы, просто и логично структурирующие предложения по программам, семинарам, стажировкам в нашем университете. Благодаря этому пользователи, независимо от рода своей деятельности, будь то специалисты предприятий, учителя, преподаватели, корпоративные клиенты, получают возможность легко найти на сайте необходимую им информацию.

На главной странице сайта оперативно обновляется наиболее востребованная информация – анонсы, график обучения, популярные и новые программы. На сайте также существует раздел подбора программ, где в удобном формате собираются данные о предпочтениях пользователя в плане формы обучения, тематики и выдаваемых по окончании документов. Тем самым посетитель сайта может получить перечень тех программ, которые входят в сферу его профессиональных интересов.

Кроме того, на страницу каждой из программ, помимо описания, списка необходимых для поступления документов и отзывов от уже прошедших обучение слушателей, включен калькулятор стоимости обучения, благодаря чему потенциальные слушатели могут определить подходящую им структуру освоения программы.

– Над созданием концепции сайта работали все подразделения дополнительного профессионального образования ТГУ, – говорит Виктория Дубровская. – Мы ставили перед собой цель расширить аудиторию слушателей программ университета, поэтому при разработке сайта мы старались использовать как можно больше интерактивных инструментов взаимодействия, например, формы для консультации со специалистами ИДО, где пользователь может написать вопрос, заказать звонок или связаться по скайпу.

Разработчики надеются, что сайт станет основным ресурсом, предлагающим услуги ТГУ в сфере профессионального роста специалистов различных областей и освещающим события в области дополнительного образования в университете.