«Эксперт РА» включил ТГУ в десятку лучших вузов России

5 Сентября 2014

Томский госуниверситет вошел в топ-10 вузов одновременно как по техническим, так и по экономическим показателям, согласно «Эксперту РА».

«Эксперт РА» впервые опубликовал рейтинг репутации вузов по техническим и экономическим направлениям. Рейтинги репутации основаны на оценке вузов целевыми группами и не учитывают статистических показателей. При подготовке рейтинга «Эксперт РА» опросило свыше 15 тысяч респондентов из 78 регионов России. В опросе участвовали четыре группы опрашиваемых: преподаватели, представители научного сообщества, студенты и выпускники. Респонденты оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов.

Четыре российских вуза вошли в топ-10 сразу по двум направлениям, экономическому и техническому: Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский и Томский госуниверситеты. Добавим, что ТГУ занял восьмую строчку в рейтинге технических университетов, и девятую – в рейтинге социально-экономических вузов.

Подробнее ознакомиться с рейтингом можно здесь.