28-30 января в ТГУ пройдет конференция «Правовые проблемы укрепления российской государственности»

26 Января 2016

28-30 января 2016 года Юридический институт Национального исследовательского Томского государственного университета проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Правовые проблемы укрепления российской государственности».

В научном форуме предполагается участие более 400 преподавателей вузов, практикующих юристов и представителей общественности из Омска, Новосибирска, Москвы, Иркутска, Красноярска, Абакана, Барнаула, Кемерово, Томска, Новокузнецка, Тюмени, Уфы. Также в конференции примут участие представители научного сообщества из Республики Казахстан и Республики Беларусь.

Актуальность проведения конференции связана с реформированием российского законодательства. В рамках мероприятия предполагается обсудить последние изменения российского законодательства, роль судебной практики в развитии правовой системы Российской Федерации, вопросы становления и развития правового государства в России, основные тенденции развития европейского права, национальных правовых систем зарубежных стран и международного права.

Работа конференции будет осуществляться по следующим направлениям:

• теория и история государства и права, административное право

• конституционное и международное право

• гражданское право

• гражданский процесс, арбитражный процесс

• финансовое право

• трудовое право и право социального обеспечения

• природоресурсное, земельное, экологическое и сравнительно-трудовое право

• уголовное право

• криминология

• уголовно-исполнительное право

• уголовный процесс, прокурорский надзор и правоохранительная деятельность

• криминалистика, оперативно-розыскная и судебно-экспертная деятельность

Пленарное заседание – 28 января 2016 г. в 16.00 часов в конференц-зале Главного корпуса ТГУ (ауд. 229, пр. Ленина, 36).

Секционные заседания – 29 января 2016 г. в 10.00 часов в аудиториях соответствующих кафедр ЮИ ТГУ (Московский тракт, 8).

Заключительное пленарное заседание – 30 января 2015 г. в 12.00 в 111 аудитории 4-го корпуса ТГУ (Московский тракт, 8).

Подробная программа конференции – скачать ( .docx).