Семинар «Мозги для MOODLE: общение с системой на естественном (русском) языке. Интеллектуальные обучающие системы»

18 Февраля 2016

Уважаемые коллеги!

В пятницу, 19 февраля, 14:45 – 16:15 в лекционной аудитории ИДО (2 корпус, 2 этаж, ИДО, ауд. 3) состоится научно-методический семинар "Мозги для MOODLE: общение с системой на естественном (русском) языке. Интеллектуальные обучающие системы".

Ведущий: Анатолий Павлович Савинов, доцент кафедры технологий и педагогики электронного обучения ТПУ, кандидат технических наук.

План семинара:

1. LMS MOODLE  и  его недостатки с точки зрения лингвистических возможностей.

2. Обзор  существующих  зарубежных  интеллектуальных  обучающих систем и их возможностей, демонстрация возможностей AutoTutor.

3. Постановка лингвистической задачи по интеллектуализации системы MOODLE.

4. Демонстрация разработанного модуля-надстройки для MOODLE. "Контроль знаний на естественном языке".

Приглашаем к участию в семинаре всех желающих!