Программы ТГУ победили в конкурсном отборе Минобрнауки России

20 Февраля 2016

Министерство образования и науки РФ провело конкурсный отбор дополнительных программ повышения квалификации инженерных кадров. Две программы Томского государственного университета выиграли в этом конкурсе.

В конкурсе участвовали дополнительные профессиональные программы повышения квалификации инженерно-технических кадров в сфере приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в РФ. Эти программы были разработаны по заказам профильных предприятий и организаций реального сектора экономики и в сотрудничестве с ними.

По итогам конкурса была проведена экспертиза представленных заявок и составлен список тех программ, которые рекомендуют специалистам профильных предприятий. Среди них – две от ТГУ: «Основы теории моделирования, проектирования в САПР ADS и измерений СВЧ-устройств, интегральных схем» и «Управление проектами в сфере инженерно-технической деятельности».

– Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации ТГУ ежегодно проходят конкурсный отбор для повышения квалификации инженерно-технических кадров в приоритетных направлениях развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, – говорит заместитель директора Института дистанционного образования ТГУ Виктория Дубровская. – Ответственным за подготовку конкурсной заявки и реализацию обучения выступает ИДО.

Протокол заседания конкурсной комиссии опубликован на сайте Минобрнауки России.