Студенты ТГУ научатся выявлять финансовые мошенничества

12 Октября 2016

В ТГУ стартовал экспресс-курс компании EY для будущих лидеров бизнеса. В течение четырех дней студенты будут изучать актуальные экономические темы в интерактивной форме, решать кейсы и работать в команде.

В программе курса – знакомство с механизмами выявления мошенничества и фактов коррупции, выход на IPO, оценка стоимости бизнеса, использование финансовой отчетности в качестве базы принятия управленческих решений, привлечение венчурного финансирования.

– Мы постоянно работаем со студентами, – говорит менеджер компании EY Татьяна Капустинская. – К сожалению, в вузе недостаточно практики. Например, в аудите очень важно общение с клиентом, менеджментом компании. Поэтому в рамках бизнес-школы мы проводим тренинг, на котором даем возможность пообщаться с реальным предпринимателем, имеющим стартап-бизнес. Ребята смогут предложить ему оптимальную финансовую модель. Такие практические школы – колоссальный толчок в развитии, поскольку студенты могут применить свои знания в жизненной ситуации.

Выпускники проекта помимо сертификата могут получить возможность льготного прохождения отбора на стажировку в компанию EY, а особо отличившиеся – устроиться стажером без конкурса.

ТГУ давно и успешно сотрудничает с компанией EY, являющейся международным лидером в области аудита, налогообложения, консультационного сопровождения сделок и консультирования по вопросам ведения бизнеса. В 2015 году запущен совместный кампусный курс «Учетно-аналитическое обеспечение бизнес-решений и контроль за их исполнением», открыта именная аудитория, которая полностью оснащена на средства компании.