Укрепить отношения

17 Ноября 2014

Эдуард Галажинский и ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Стриханов подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

ТГУ и МИФИ, который представляет на территории Томской области Северский технологический институт, сотрудничают на протяжении уже нескольких лет, совместно ученые университетов уже выполнили ряд исследовательских проектов. Однако соглашение ректоры вузов подписали только сейчас.

– Я считаю, что мы имеем много направлений для дальнейшего сотрудничества, – отметил ректор НИЯУ «МИФИ»  Михаил Стриханов. – В частности, по тематике, которую у нас в университете возглавляет Северский технологический институт, – химия, физическая химия, и все что связано с технологиями атомной отрасли и ядерной медицины. У ТГУ есть много того, чего нет в МИФИ, и мы можем друг друга развивать.

Сейчас Томский госуниверситет и Северский технологический институт совместно выполняют несколько научно-исследовательских работ. Ректоры вузов подчеркнули, что подписанное соглашение подвигнет и на другие виды сотрудничества