В поисках новых возможностей

1 Декабря 2014

В работе сессии принимает участие руководство вуза, директора институтов ТГУ, деканы факультетов, сотрудники ТГУ, ответственные за ключевые инновационные проекты, магистранты и аспиранты, молодые ученые и инноваторы (технические предприниматели). Координаторами «мозгового штурма» выступают эксперты и модераторы бизнес - школы «СКОЛКОВО».

На повестке дня обсуждение ситуации в инновационной деятельности вуза, формулировка разрывов и целевой модели устройства инновационной деятельности ТГУ, определение приоритетных направлений изменения организации инновационной деятельности университета.

В ходе коллективного обсуждения будут проанализированы сложности, существующие в развитии инновационной деятельности ТГУ, и намечены основные управленческие решения, связанные с их преодолением.

- Нужно заметить, что технологии организации и проведения стратегических сессий таковы, что позволяют каждую предлагаемую тему и идею рассматривать с разных сторон, выявляя все её плюсы и минусы, - говорит ректор ТГУ Эдуард Галажинский. - Они в хорошем смысле «прочищают мозги», давая всем участникам возможность по-новому взглянуть не только на то, что предлагают другие, но и на то, что предлагают они сами.