Итоги конкурса студенческих PR-проектов

1 Декабря 2014

Завершился XIV региональный тур Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин».

В региональном этапе конкурса приняло участие 70 студентов томских вузов. На экспертизу кафедрой социальных коммуникаций ФП ТГУ было взято 39 проектов.

28 ноября в актовом зале ТГУ прошла церемония награждения победителей томского тура конкурса. Зал собрал порядка 150 человек - представители администрации Томска, члены экспертного совета конкурса, практики в сфере рекламы и связей с общественностью, преподаватели и студенты томских вузов.

В этом году региональный тур «Хрустального Апельсина» проходил при поддержке мэрии города. Благодарности за подписью мэра ТомскаИвана Кляйна получили авторы лучших студенческих проектов, заявленных в номинациях «Связи с общественностью для государственных и силовых структур» и «Связи с общественностью в сфере политических и избирательных технологий».

Кафедра социальный коммуникаций ТГУ - исполнительная дирекция конкурса в Томске - отметила победителей и призеров «Хрустального Апельсина» специальными дипломами, а также наградила призами, предоставленными спонсорами – дизайн-студией «Провинция» и компанией «Доставка от Панды».

В рамках регионального тура спонсорами были учреждены собственные номинации. Студенты, чьи идеи показались «заказчикам» самыми интересными, получили приятные подарки от спонсоров и приглашение на практику.

- В ходе церемонии награждения победителям томского «Апельсина» было предложено раскрыть секрет написания проекта, который привел их к победе в конкурсе, -рассказала доцент кафедры Ирина Гужова. - Среди ингредиентов были названы трудолюбие, ум, амбициозность, а один из победителей признался, что на пути к победе не обойтись без инициативы студентов, без дружной команды.В конце все призеры конкурса попробовали на вкус коктейль «Победа в «Хрустальном Апельсине»». Ведущие вечера добавили в него брызги фанфар, глоток музыки и танца, капельку юмора и аромат веселого настроения.

В ближайшее время лучшие PR-проекты томских студентов отправятся в Москву для участия в федеральном туре конкурса «Хрустальный Апельсин».

Список победителей конкурса – здесь