Всестороннее содействие

27 Января 2015

ТГУ представлен в Совете директором Института дополнительного образования Галиной Можаевой.

Совет Системы поддержки европейской модели качества непрерывного профессионального образования (EQAVET) в странах Европейского Союза и Восточной Европыучрежден в январе 2015 года Некоммерческим партнерством «Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей» (Россия) и Европейской ассоциацией провайдеров дополнительного профессионального образования ESEDA (Швеция).

Деятельность Совета направлен на повышение общественного признания на российском и международном уровне организаций, осуществляющих деятельность в сфере профессионального образования и обучения, в том числе дополнительного. Также направлениями работы являются: развитие системы сертификации квалификаций, профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и общественной аккредитации организаций на основе международных стандартов качества.

Совет призван оказывать содействие в реализации согласованной политики органов государственной власти, работодателей и их объединений, общественных и иных заинтересованных организаций в сфере развития кадрового потенциала.

На сегодняшний день в состав Совета входят представители Союза ДПО (Россия), ESEDA (Швеция), Министерства образования Италии, Томского государственного университета (Россия), Департамента сравнительных исследований и международного сотрудничества в VET Республиканского института профессионального образования (Беларусь), консалтинговой компании Revalento (Нидерланды), Фолькуниверситета (Швеция), Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова (Россия), Российского государственного университета имени А.И. Герцена (Россия), Центра сертификации систем управления CRO CERT (Хорватия) и др.