Внутренний аудит

4 Февраля 2015

Наблюдательный совет Томского государственного университета, созданный в 2014 году после получения университетом статуса автономного учреждения высшего образования, является главным органом контроля вуза.

Один из ключевых вопросов сегодняшнего заседания совета – утверждение новой дорожной карты ТГУ. В ходе совещания обсуждаются приоритетные направления развития университета, задачи, которые вуз ставит перед собой и намерен решить в ближайшие два – три года.

– Для нас это обсуждение является очень важным, - говорит ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – Мы хотим услышать мнение членов наблюдательного совета, получить их экспертную оценку. Уверен, что наша работа будет плодотворной. Позиция наблюдательного совета ТГУ – не инспектировать, а содействовать. Поэтому наше сегодняшнее заседание не формальное мероприятие, а разговор заинтересованных партнеров, единомышленников.

Для справки:

Наблюдательный совет ТГУ возглавляет Гарри Минх, выпускник юридического факультета ТГУ, ныне российский государственный деятель, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В составе наблюдательного совета ТГУ: заместитель министра образования и науки Российской ФедерацииАлександр Повалко, губернатор Томской областиСергей Жвачкин, генеральный конструктор открытого акционерного общества «Газпром космические системы» Николай Севастьянов, генеральный конструктор и генеральный директор акционерного общества «Информационные спутниковые системы» имени академикаМ.Ф. Решетнёва» Николай Тестоедов и др.