Онлайн-курсы в тренде

27 Марта 2015

В рамках XIV Сибирского форума образования Институт дистанционного образования ТГУ провел пленарную панельную дискуссию «Непрерывное образование: вызовы и решения», а также завоевал диплом конкурса «Сибирские Афины».

В Томской областной библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках XIV Сибирского форума образования «Современное образование – как ресурс инновационного развития региона» Институт дистанционного образования ТГУ провел пленарную панельную дискуссию «Непрерывное образование: вызовы и решения», модератором которой стала Галина Можаева, директор ИДО ТГУ.

- В рамках дискуссии состоялось обсуждение новых моделей, правового поля и качества непрерывного дополнительного образования, онлайн-курсов (МООК) как модели его развития, многопрофильных образовательных комплексов в системе непрерывного образования, - рассказываетЕкатерина Аренкина, специалист по научно-методической работе ИДО ТГУ. – Также были рассмотрены вопросы аккредитации и сертификации профессиональных квалификаций, системного подхода к развитию непрерывного образования для людей «третьего» возраста, обсуждались векторы развития дополнительного образования.

Институт дистанционного образования ТГУ принял участие и в 15-й Межрегиональной выставке-ярмарке «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА. ЗАНЯТОСТЬ». На мероприятии состоялось награждение призеров конкурса «Сибирские Афины», и ИДО ТГУ – в их числе: институту вручен диплом конкурса в номинации «Новые формы организации обучения» за представление массовых открытых онлайн-курсов как ресурсов дополнительного образования.