Вызовы, достижения и перспективы

27 Марта 2015

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский, Генеральный Директор Межгосударственной Корпорации Развития Иван Поляков и Президент Компании Артлайф Александр Австриевских принимают участие в работе Восьмой конвенции QS WorldClass, в Пхукете, Тайланд (24-28 марта).

Ректор ТГУ и руководители обеих компаний-партнеров прибыли на конвенцию по приглашению её Академического директора доктора Кевина Даунинга.

Конвенция представляет собой уникальную площадку для совместной работы ведущих университетов Австралазии, Африки и Европы и их ведущих промышленных партнёров. Это Наньянский технологический университет (Сингапур), Университет Йоханнесбурга, Ун-т Ньюкасла (Австралия), Университет Куала-Лумпур, Университет Объединённых Арабских Эмиратов, Университет Лидса (Великобритания), Городской университет Гонконга и многие другие. Среди компаний-партнеров - MINTEK (ЮАР), AustCHAM (Китай), SCG Paper Public Co. (Тайланд), Артлайф (Россия), Роснефть (Россия), Межгосударственная корпорация развития (Россия) и др.

Ректор ТГУ выступил с докладом «Управляя альянсом университета и бизнеса в современной региональной России: вызовы, достижения и перспективы». Выступление Александра Астриевских было посвящено сотрудничеству Компании Артлайф и ТГУ в сфере передового биотехнологического производства.

Программа конвенции, помимо докладов и обсуждений, содержит работу сетевых групп бизнеса и университетов, переговоры потенциальных партнёров в формате B2B и U2B (University to Business), деятельность дискуссионных групп и аналитических сессий, а также обсуждение и заключение договоров.

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский и проректор по международным связям Артем Рыкун проводят переговоры о сотрудничестве с руководством Национального Университета Сеула (Южная Корея), университетами Малайзии (Multimedia university, University Kuala Lumpur, Universiti Teknologi Malaysia), а также с Mahidol University (Тайланд), Университетом Объединённых Арабских Эмиратов. Кроме того, руководство вуза ведет переговоры с руководителями рейтингового агентства QS в Азии С. Яо и М. Мок.

- Значение конвенции и места её проведения (Юго-Восточная Азия) определяется общим трендом смещения центров экономической, социальной и политической активности в данный регион, - рассказал проректор ТГУ Артем Рыкун. - Из более чем 20 университетов-участников на форум приглашены только два российских - ТГУ и ДВФГУ. Это является подтверждением признания роли нашего университета не только как глобально-ориентированного, но и инновационного вуза.