Приезжайте в Томск!

2 Апреля 2015

28-29 марта при участии Минобрнауки РФ в Улан-Баторе прошла 18-я международная выставка, на которой вузы России, Китая, Великобритании, Германии, Латвии, США традиционно представили монгольским абитуриентам свои образовательные возможности. ТГУ принял участие в выставке в составе российской делегации уже в третий раз.

Посетителями выставки, в основном, стали старшеклассники и их родители. ТГУ представил информацию по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Наибольший интерес у абитуриентов вызвало обучение в ТГУ по техническим, инженерным и естественнонаучным направлениям, международным отношениям.

- В настоящее время студенты из Монголии все чаще едут учиться в Россию, - говорит координатор выставок ТГУ Алена Бойко. – И практика работы с ними показывает, что информации о ТГУ им пока недостаточно: чем больше у них будет информации, тем больше вероятность, что они выберут именно нас. Поэтому участие в образовательных выставках просто необходимо.

Напомним, в апреле 2013 года делегация вузов Томской области впервые посетила Улан-Батор, где приняла участие в выставке «Международное образование 2013» и провела переговоры с представителями органов власти и учебных учреждений Монголии. По итогам проведенных мероприятий число монгольских студентов в томских университетах выросло более чем в два раза.

Студенты ТГУ из Монголии рассказали, почему они рекомендуют учиться именно в «нашем классном, дружном Томском государственном университете»: http://tsu.ru/content/news/news_tsu/56477/