Расширяем географию

2 Апреля 2015

Это второй вуз социалистической республики Вьетнам, с которым ТГУ начал взаимодействие. Ранее в 2014 году был подписан и успешно реализуется договор с Ханойским университетом, ведущим языковым вузом Вьетнама. В ТГУ на ФилФ обучается трое аспиранток и одиннадцать студентов из Ханойского университета.

– Сотрудничество с Университетом науки - ведущим исследовательским университетом СРВ позволит расширить взаимодействие на факультеты естественнонаучного профиля как в области образовательной деятельности, так и в области научных исследований и разработок, - отметил проректор Артем Рыкун.

Структура и направления исследований Университета науки весьма сходна со структурой ТГУ. При этом данный университет заинтересован не только в образовательном сотрудничестве и совместной исследовательской работе, прежде всего в области физики, биологии и химии, но и в изучении опыта ТГУ в решении задач продвижения в мировых рейтингах.

На фото: проректор по МС ТГУ Артем Рыкун и первый проректор ВНУ - УН, доктор Биологических наук, профессор биохимии Фан Туан Нгиа (Phan Tuan Nghia).