Каким будет образование?

6 Апреля 2015

Глобальный образовательный форум (Global Educational Futures Forum – California «Towardslearner-centered life long learning») проходит в Силиконовой долине (Калифорния, США) в рамках Симпозиума глобальных технологий «LearnStartLead». На него собрались участники из 12 стран мира, в том числе США, Великобритании и России.

В работе форума участвуют представители образовательных, инновационных и консалтинговых учреждений. В том числе: университеты Стэнфорда, Лос-Анджелеса, Киото, а также MIT, Сколтех, ИТМО и Международный институт тройной спирали. Среди компаний участников – Российская венчурная компания, Бостонская консалтинговая группа, AMD и другие.

Томский госуниверситет является одним из спонсоров и организаторов образовательного форума. От ТГУ в нем участвует проректор по учебной работе Виктор Дёмин.

– На форуме обсуждаются основные направления мирового развития глобального образования, предполагается также участие в работе группы по глобальному образовательному форсайту, – рассказывает Виктор Дёмин. – Результаты форсайта интересны нашему университету еще и в связи с уточненной целевой моделью ТГУ как классического исследовательского университета.

Добавим, работа форума продолжится до 4 апреля.